組織編成表

会長

会長 田後 隆二(相模原)

副会長

副会長 石川 房治(磯子・金沢)
副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
副会長 堀川 幸夫(川崎北)
副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)

理事・監事

理事 竹中 義久(川崎南)
理事 笠間 由美子(川崎北)
理事 村上 崇文(鶴見・神港)
理事 赤澤 師明(鶴見・神港)
理事 伊達 佳弘(緑)
理事 岡本 祐樹(緑)
理事 向川 潔(横浜中央)
理事 大野 佐由理(横浜中央)
理事 荒木 克成(旭)
理事 佐藤 慎一(南・港南)
理事 小川 恵一(南・港南)
理事 大菊 明(磯子・金沢)
理事 蛭川 奈美(戸塚)
理事 町田 緑(鎌倉)
理事 廣瀬 聖(横須賀・三浦)
理事 粂 智仁(湘南)
理事 我妻 敦(湘南)
理事 阪西 貴子(相模原)
理事 坂下 美智夫(厚木)
理事 飯田 弘樹(平塚)
理事 池上 嘉一(秦野・伊勢原)
理事 南 勲(小田原)
理事 笹森 浩史(大和・綾瀬)
理事 下川原 孝司(海老名・座間)
監事 青木 弘子(平塚)
監事 渡邊 秀夫(厚木)

総務部

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
部長 粂 智仁(湘南)
副部長 町田 緑(鎌倉)
部員 菊池 健吾(鶴見・神港)
部員 長崎 元(緑)
部員 佐々木 淳子(横浜中央)
部員 浦谷 大輔(南・港南)
部員 遠峰 俊一郎(鎌倉)
部員 丸山 静世(相模原)

経理部

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
部長 南 勲(小田原)
副部長 大菊 明(磯子・金沢)
部員 坂下 美智夫(厚木)
部員 小西 實(南・港南)
部員 小林 三千世(鎌倉)
部員 田中 頼子(鎌倉)

法規監察部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 飯田 弘樹(平塚)
副部長 濵岡 大介(平塚)
部員 草島 芳(磯子・金沢)
部員 松嶋 千恵子(鎌倉)
部員 森重 竜一(横須賀・三浦)
部員 畠山 陽子(厚木)

広報部

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
部長 荒木 克成(旭)
副部長 那住 史郎(緑)
部員 齋藤 秀吉(鶴見・神港)
部員 星野 涼子(緑)
部員 庄司 旬子(磯子・金沢)
部員 森 由香子(磯子・金沢)
部員 三輪 かほる(相模原)

企画部

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
部長 小川 恵一(南・港南)
副部長 池田 誠(南・港南)
副部長 後藤 国博(磯子・金沢)
部員 笹森 浩史(大和・綾瀬)
部員 廣末 彩乃(横浜中央)
部員 矢島 睦美(戸塚)
部員 荒井 真澄(鎌倉)
部員 櫻井 貴美子(鎌倉)

研修部

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
部長 村上 崇文(鶴見・神港)
副部長 佐藤 慎一(南・港南)
部員 浅野 大介(鶴見・神港)
部員 大神 和己(横浜中央)
部員 蒲谷 渉(南・港南)
部員 伊藤 友貴(南・港南)
部員 別役 良(横須賀・三浦)

相談部

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
部長 向川 潔(横浜中央)
副部長 阪西 貴子(相模原)
部員 中山 享(川崎北)
部員 木村 健人(鶴見・神港)
部員 平川 綾(緑)
部員 三輪 良介(横浜中央)
部員 西田 亜紀子(横浜中央)
部員 井川 恭弘(南・港南)

運輸警察部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 伊達 佳弘(緑)
副部長 蛭川 奈美(戸塚)
副部長 人見 順一(川崎南)
部員 大道 栄徳(戸塚)
部員 阿部 敏博(横須賀・三浦)
部員 神﨑 尚子(湘南)
部員 日野 孝次朗(相模原)

建設環境部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 大野 佐由理(横浜中央)
副部長 山本 毅(湘南)
部員 望月 亮秀(鶴見・神港)
部員 駒井 達雄(緑)
部員 藤田 麻衣子(横浜中央)
部員 國井 和夫(湘南)
部員 小田 靖(平塚)

民事法務部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 岡本 祐樹(緑)
副部長 我妻 敦(湘南)
部員 赤澤 師明(鶴見・神港)
部員 原 達芳(川崎南)
部員 田村 亜弓(鶴見・神港)
部員 武田 昭芳(緑)
部員 齋藤 雄一(大和・綾瀬)
部員 山村 優子(海老名・座間)

国際部

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
部長 下川原 孝司(海老名・座間)
副部長 竹中 義久(川崎南)
副部長 笠間 由美子(川崎北)
部員 山岸 孝浩(川崎北)
部員 宋 明舜(横浜中央)
部員 金森 大(横浜中央)
部員 今村 正典(相模原)

ADRセンター神奈川 運営委員

センター長 村上 敬隆(鶴見・神港)
副センター長 山口 貴之(緑)
委員 石田 こずえ(鶴見・神港)
委員 佐々木 淳子(横浜中央)
委員 安西 いずみ(磯子・金沢)
委員 君嶋 一郎(鎌倉)

苦情処理委員会

委員長 南 勲(小田原)
副委員長 堀川 幸夫(川崎北)
副委員長 佐藤 幸雄(海老名・座間)
委員 竹下 とし子(川崎北)
委員 齋藤 光宏(緑)
委員 吉田 茂(横浜中央)
委員 米山 洋子(南・港南)
委員 岩井 英一(戸塚)
委員 早乙女 和男(鎌倉)

綱紀委員会

委員長 大田 泰巳(緑)
副委員長 山岸 孝浩(川崎北)
委員 原 達芳(川崎南)
委員 磯﨑 成昭(横浜中央)
委員 原野 正憲(南・港南)
委員 杉谷 計輔(戸塚)
委員 坂西 一郎(鎌倉)
委員 増子 俊雄(鎌倉)
委員 酒井 武千代(湘南)
委員 井川 恭弘(南・港南)
委員 山本 豊(横須賀・三浦)

表彰委員会

委員長 平野 公平(大和・綾瀬)
副委員長 粂 智仁(湘南)
委員 阪西 貴子(相模原)
委員 横尾 佳子(緑)
委員 草島 芳(磯子・金沢)
委員 小澤 隆宏(相模原)

選挙管理委員会

委員長 小松原 励(川崎南)
副委員長 小泉 伸(小田原)
副委員長 石渡 大介(戸塚)
委員 今 智弘(横浜中央)
委員 矢作 浩(旭)
委員 安部 正彦(大和・綾瀬)

会則改正等特別委員会

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
委員長 粂 智仁(湘南)
委員 村上 崇文(鶴見・神港)
委員 岡本 祐樹(緑)
委員 小川 恵一(南・港南)
委員 飯田 弘樹(平塚)
委員 濵岡 大介(平塚)

特定行政書士検討WG

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
座長 小川 恵一(南・港南)
副座長 山本 毅(湘南)
委員 大神 和己(横浜中央)
委員 小関 典明(小田原)

申請取次行政書士管理委員会

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
委員長 廣瀬 聖(横須賀・三浦)
副委員長 池上 嘉一(秦野・伊勢原)
委員 下川原 孝司(海老名・座間)
委員 三浦 健治(磯子・金沢)
委員 加藤 牧子(湘南)

業務推進本部

本部長 田後 隆二(相模原)
副本部長 堀川 幸夫(川崎北)
本部員 後藤 国博(磯子・金沢)