ホーム > 会のご案内 > 組織編成表

組織編成表組織編成表

会長

会長 田後 隆二(相模原)

▲このページの先頭へ

副会長

副会長 石川 房治(磯子・金沢)
副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
副会長 堀川 幸夫(川崎北)
副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)

▲このページの先頭へ

総務部

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
部長 粂 智仁(湘南)
副部長 町田 緑(鎌倉)
部員 菊池 健吾(鶴見・神港)
部員 長崎 元(緑)
部員 佐々木 淳子(横浜中央)
部員 浦谷 大輔(南・港南)
部員 遠峰 俊一郎(鎌倉)
部員 丸山 静世(相模原)

▲このページの先頭へ

経理部

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
部長 南 勲(小田原)
副部長 大菊 明(磯子・金沢)
部員 坂下 美智夫(厚木)
部員 小西 實(南・港南)
部員 小林 三千世(鎌倉)
部員 田中 頼子(鎌倉)

▲このページの先頭へ

法規監察部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 飯田 弘樹(平塚)
副部長 濵岡 大介(平塚)
部員 草島 芳(磯子・金沢)
部員 松嶋 千恵子(鎌倉)
部員 森重 竜一(横須賀・三浦)
部員 畠山 陽子(厚木)

▲このページの先頭へ

広報部

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
部長 荒木 克成(旭)
副部長 那住 史郎(緑)
部員 齋藤 秀吉(鶴見・神港)
部員 星野 涼子(緑)
部員 庄司 旬子(磯子・金沢)
部員 森 由香子(磯子・金沢)
部員 三輪 かほる(相模原)

▲このページの先頭へ

企画部

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
部長 小川 恵一(南・港南)
副部長 池田 誠(南・港南)
副部長 後藤 国博(磯子・金沢)
部員 笹森 浩史(大和・綾瀬)
部員 廣末 彩乃(横浜中央)
部員 矢島 睦美(戸塚)
部員 荒井 真澄(鎌倉)
部員 櫻井 貴美子(鎌倉)

▲このページの先頭へ

研修部

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
部長 村上 崇文(鶴見・神港)
副部長 佐藤 慎一(南・港南)
部員 浅野 大介(鶴見・神港)
部員 大神 和己(横浜中央)
部員 蒲谷 渉(南・港南)
部員 伊藤 友貴(南・港南)
部員 別役 良(横須賀・三浦)

▲このページの先頭へ

相談部

担当副会長 平野 公平(大和・綾瀬)
部長 向川 潔(横浜中央)
副部長 阪西 貴子(相模原)
部員 中山 享(川崎北)
部員 木村 健人(鶴見・神港)
部員 平川 綾(緑)
部員 三輪 良介(横浜中央)
部員 西田 亜紀子(横浜中央)
部員 井川 恭弘(南・港南)

▲このページの先頭へ

運輸警察部

担当副会長 村上 敬隆(鶴見・神港)
部長 伊達 佳弘(緑)
副部長 蛭川 奈美(戸塚)
副部長 人見 順一(川崎南)
部員 大道 栄徳(戸塚)
部員 阿部 敏博(横須賀・三浦)
部員 神﨑 尚子(湘南)
部員 日野 孝次朗(相模原)

▲このページの先頭へ

建設環境部

担当副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)
部長 大野 佐由理(横浜中央)
副部長 山本 毅(湘南)
部員 望月 亮秀(鶴見・神港)
部員 駒井 達雄(緑)
部員 藤田 麻衣子(横浜中央)
部員 國井 和夫(湘南)
部員 小田 靖(平塚)

▲このページの先頭へ

民事法務部

担当副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)
部長 岡本 祐樹(緑)
副部長 我妻 敦(湘南)
部員 赤澤 師明(鶴見・神港)
部員 原 達芳(川崎南)
部員 田村 亜弓(鶴見・神港)
部員 武田 昭芳(緑)
部員 齋藤 雄一(大和・綾瀬)
部員 山村 優子(海老名・座間)

▲このページの先頭へ

国際部

担当副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)
部長 下川原 孝司(海老名・座間)
副部長 竹中 義久(川崎南)
副部長 笠間 由美子(川崎北)
部員 山岸 孝浩(川崎北)
部員 宋 明舜(横浜中央)
部員 金森 大(横浜中央)
部員 今村 正典(相模原)

▲このページの先頭へ

ADRセンター神奈川 運営委員

センター長 村上 敬隆(鶴見・神港)
副センター長 山口 貴之(緑)
委員 石田 こずえ(鶴見・神港)
委員 佐々木 淳子(横浜中央)
委員 安西 いずみ(磯子・金沢)
委員 君嶋 一郎(鎌倉)

▲このページの先頭へ

苦情処理委員会

委員長 南 勲(小田原)
副委員長 堀川 幸夫(川崎北)
副委員長 佐藤 幸雄(海老名・座間)
委員 竹下 とし子(川崎北)
委員 齋藤 光宏(緑)
委員 吉田 茂(横浜中央)
委員 米山 洋子(南・港南)
委員 岩井 英一(戸塚)
委員 早乙女 和男(鎌倉)

▲このページの先頭へ

綱紀委員会

委員長 大田 泰巳(緑)
副委員長 山岸 孝浩(川崎北)
委員 原 達芳(川崎南)
委員 磯﨑 成昭(横浜中央)
委員 原野 正憲(南・港南)
委員 杉谷 計輔(戸塚)
委員 坂西 一郎(鎌倉)
委員 増子 俊雄(鎌倉)
委員 酒井 武千代(湘南)
委員 井川 恭弘(南・港南)
委員 山本 豊(横須賀・三浦)

▲このページの先頭へ

表彰委員会

委員長 平野 公平(大和・綾瀬)
副委員長 粂 智仁(湘南)
委員 阪西 貴子(相模原)
委員 横尾 佳子(緑)
委員 草島 芳(磯子・金沢)
委員 小澤 隆宏(相模原)

▲このページの先頭へ

選挙管理委員会

委員長 小松原 励(川崎南)
副委員長 小泉 伸(小田原)
副委員長 石渡 大介(戸塚)
委員 今 智弘(横浜中央)
委員 矢作 浩(旭)
委員 安部 正彦(大和・綾瀬)

▲このページの先頭へ

会則改正等特別委員会

担当副会長 石川 房治(磯子・金沢)
委員長 粂 智仁(湘南)
委員 村上 崇文(鶴見・神港)
委員 岡本 祐樹(緑)
委員 小川 恵一(南・港南)
委員 飯田 弘樹(平塚)
委員 濵岡 大介(平塚)

▲このページの先頭へ

特定行政書士検討WG

担当副会長 堀川 幸夫(川崎北)
座長 小川 恵一(南・港南)
副座長 山本 毅(湘南)
委員 大神 和己(横浜中央)
委員 小関 典明(小田原)

▲このページの先頭へ

申請取次行政書士管理委員会

担当副会長 大和 めぐみ(鶴見・神港)
委員長 廣瀬 聖(横須賀・三浦)
副委員長 池上 嘉一(秦野・伊勢原)
委員 下川原 孝司(海老名・座間)
委員 三浦 健治(磯子・金沢)
委員 加藤 牧子(湘南)

▲このページの先頭へ

業務推進本部

本部長 田後 隆二(相模原)
副本部長 堀川 幸夫(川崎北)
本部員 後藤 国博(磯子・金沢)

▲このページの先頭へ