ホーム > 会のご案内 > 組織編成表

組織編成表組織編成表

会長

会長 水野 晴夫

▲このページの先頭へ

副会長

副会長 加藤 幹夫
副会長 小出 秀人
副会長 安友 千治
副会長 渋谷 利郎
副会長 神本 千石
副会長 佐藤 彊
副会長 長谷川 幸子

▲このページの先頭へ

総務部

担当副会長 加藤 幹夫
部長 山本 毅(湘南)
副部長 塚本 富男(秦野・伊勢原)
副部長 岡本 祐樹(緑)
部員 菊池 健吾(鶴見・神港)
部員 小湊 ちづる(鶴見・神港)
部員 大野 佐由理(横浜中央)
部員 佐々木 淳子(横浜中央)
部員 鈴木 和之(湘南)

▲このページの先頭へ

経理部

担当副会長 加藤 幹夫
部長 南 勲(小田原)
副部長 坂下 美智夫(厚木)
部員 小西 實(南・港南)
部員 川添 隆公(緑)
部員 小林 三千世(鎌倉)
部員 下田 益子(平塚)

▲このページの先頭へ

法規監察部

担当副会長 神本 千石
部長 飯田 弘樹(平塚)
副部長 中山 享(川崎北)
部員 中島 弘太郎(川崎南)
部員 山田 沙耶(厚木)
部員 濵岡 大介(平塚)

▲このページの先頭へ

広報部

担当副会長 小出 秀人
部長 庄司 旬子(磯子・金沢)
副部長 本間 孝保(鶴見・神港)
部員 巴陵 益克(鶴見・神港)
部員 赤澤 師明(鶴見・神港)
部員 西田 亜紀子(横浜中央)
部員 遠峰 俊一郎(鎌倉)
部員 北川 哲也(湘南)

▲このページの先頭へ

企画部

担当副会長 安友 千治
部長 江端 俊昭(川崎北)
副部長 齋藤 雄一(大和・綾瀬)
部員 権丈 武志(鶴見・神港)
部員 前田 由美子(鶴見・神港)
部員 市木 圭介(緑)
部員 大橋 真行(旭)
部員 松田 久夫(横須賀・三浦)
部員 板垣 夏樹(相模原)

▲このページの先頭へ

研修部

担当副会長 長谷川 幸子
部長 田中 誠(鎌倉)
副部長 三輪 かほる(相模原)
部員 大神 和己(横浜中央)
部員 常木 一典(鎌倉)
部員 田中 頼子(鎌倉)
部員 別役 良(横須賀・三浦)

▲このページの先頭へ

相談部

担当副会長 小出 秀人
部長 荒木 克成(旭)
副部長 向川 潔(横浜中央)
部員 木村 健人(鶴見・神港)
部員 那住 史郎(緑)
部員 三輪 良介(横浜中央)
部員 阪西 貴子(相模原)
部員 伊藤 悦子(大和・綾瀬)

▲このページの先頭へ

運輸警察部

担当副会長 佐藤 彊
部長 伊達 佳弘(緑)
副部長 竹内 奉幸(戸塚)
部員 高野 正芳(鶴見・神港)
部員 横尾 佳子(緑)
部員 齋藤 由里子(横浜中央)
部員 田中 満広(横浜中央)
部員 日野 孝次朗(相模原)

▲このページの先頭へ

建設環境部

担当副会長 長谷川 幸子
部長 矢追 邦美(鎌倉)
副部長 蛭川 奈美(戸塚)
部員 工藤 幸弘(川崎南)
部員 小林 千恵美(横浜中央)
部員 阿部 陽一(磯子・金沢)
部員 國井 和夫(湘南)
部員 村田 恵(平塚)

▲このページの先頭へ

民事法務部

担当副会長 神本 千石
部長 杉本 剛昭(湘南)
副部長 原 達芳(川崎南)
部員 安部 正彦(大和・綾瀬)
部員 田村 亜弓(鶴見・神港)
部員 本間 潤子(横浜中央)
部員 中村 篤(横浜中央)
部員 草島 芳(磯子・金沢)
部員 我妻 敦(湘南)

▲このページの先頭へ

国際部

担当副会長 渋谷 利郎
部長 下川原 孝司(海老名・座間)
副部長 齋藤 愼一郎(横浜中央)
副部長 廣瀬 聖(横須賀・三浦)
部員 岩崎 裕子(川崎北)
部員 佐藤 大達(鶴見・神港)
部員 加藤 牧子(湘南)
部員 吉野 浩(海老名・座間)

▲このページの先頭へ

ADRセンター神奈川 運営委員

センター長 久保 晃(横須賀・三浦)
副センター長 田中 靖啓(緑)
委員 鈴木 稔(川崎北)
委員 川添 隆公(緑)
委員 山口 貴之(緑)
委員 小林 浩悦(横須賀・三浦)

▲このページの先頭へ

苦情処理委員会

委員長 石川 房治(磯子・金沢)
副委員長 加藤 幹夫(川崎南)
副委員長 南 勲(小田原)
委員 竹村 勝之(緑)
委員 齋藤 光宏(緑)
委員 吉田 茂(横浜中央)
委員 米山 洋子(南・港南支部)
委員 岩井 英一(戸塚)
委員 酒井 武千代(湘南)
委員 城所 勝男(厚木)
委員 青木 弘子(平塚)
委員 飯塚 悟(秦野・伊勢原)
委員 佐藤 幸雄(海老名・座間)

▲このページの先頭へ

綱紀委員会

委員 名川 善弘(川崎南)
委員 大田 泰巳(緑)
委員 磯﨑 成昭(横浜中央)
委員 山岸 孝浩(横浜中央)
委員 原野 正憲(南・港南)
委員 杉谷 計輔(戸塚)
委員 増子 俊雄(鎌倉)
委員 島崎 英一(横須賀・三浦)
委員 吉田 佐智子(横須賀・三浦)
委員 北村 幸一(秦野・伊勢原)

▲このページの先頭へ

表彰委員会

委員長 佐藤 彊(相模原)
副委員長 山本 毅(湘南)
委員 本間 孝保(鶴見・神港)
委員 本間 潤子(横浜中央)
委員 阪西 貴子(相模原)

▲このページの先頭へ

選挙管理委員会

委員長 岡田 素樹(鶴見・神港)
副委員長 須田 一行(湘南)
副委員長 小泉 伸(小田原)
委員 安藤 晴一(川崎北)
委員 矢作 浩(旭)
委員 石渡 大介(戸塚)
委員 古瀬 麻理子(相模原)

▲このページの先頭へ

申請取次委員会

担当副会長 渋谷 利郎
委員長 三浦 健治(磯子・金沢)
委員 渋谷 利郎(海老名・座間)
委員 下川原 孝司(海老名・座間)
委員 竹中 義久(川崎南)
委員 山下 慶華(緑)
委員 平出 花子(横浜中央)

▲このページの先頭へ

研修義務化検討ワーキンググループ

担当副会長 加藤 幹夫
座長 田中 誠(鎌倉)
副座長 伊達 佳弘(緑)
委員 杉本 剛昭(湘南)
委員 飯田 弘樹(平塚)
委員 下川原 孝司(海老名・座間)

▲このページの先頭へ

業務推進本部

担当副会長 安友 千治
委員 後藤 国博(磯子・金沢)
委員 八尋 久視子(海老名・座間)

▲このページの先頭へ